Traduzione di "ABD" in italiano
Stati Uniti, SUA, Stati Uniti d'America sono le principali traduzioni di "ABD" in italiano.
-
Stati Uniti
proper masculinePaese e repubblica federale in Nord America situato a nord del Messico e a sud del Canada; include Alaska, Hawaii e territori d'oltremare.
ABD anlaşmayı ihlal edenlere karşı bir silah ambargosu çağrısında bulunuyor.
Gli Stati Uniti stanno richiedendo un embargo sulle armi contro i trasgressori del trattato.
-
SUA
properBen onun ABD vatandaşlığından vazgeçtiğine inanamıyorum.
Non riesco a credere che abbia rinunciato alla sua cittadinanza statunitense.
-
Stati Uniti d'America
proper masculinePaese e repubblica federale in Nord America situato a nord del Messico e a sud del Canada; include Alaska, Hawaii e territori d'oltremare.
Ben üstü açık bir arabayla ABD çapında dolaşmak istiyorum.
Mi piacerebbe attraversare gli Stati Uniti d'America con una decappottabile.
-
Traduzioni meno frequenti
- Stati Uniti d’America
- U.S.A.
- USA
-
Mostra le traduzioni generate algoritmicamente
Traduzioni automatiche di " ABD " in italiano
-
Glosbe Translate
-
Google Translate
Immagini con "ABD"
Frasi simili a "ABD" con traduzioni in italiano
-
Senato degli Stati Uniti
-
Isole Vergini Statunitensi · Isole Vergini americane · Isole Vergini statunitensi
-
United States Marine Corps
-
Camera dei Rappresentanti degli Stati Uniti
-
The Star-Spangled Banner
-
Congresso degli Stati Uniti
-
Accademia Militare degli Stati Uniti
-
unità di misura USA