Traduzione di "Otite media" in portoghese

Otite média, otite média sono le principali traduzioni di "Otite media" in portoghese.

Otite media
+ Aggiungi

Dizionario italiano-portoghese

  • Otite média

    infiammazione dell'orecchio medio, o una infezione dell'orecchio medio

    Otite media cronica purulenta

    Otite média supurativa crónica

  • Mostra le traduzioni generate algoritmicamente

Traduzioni automatiche di " Otite media " in portoghese

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Traduzioni con ortografia alternativa

otite media

Infammazione dell'orecchio medio.

+ Aggiungi

Dizionario italiano-portoghese

  • otite média

    noun

    Infammazione dell'orecchio medio.

    Infezione fungina, infezione batterica compresa sepsi, herpes simplex, otite media

    Infecção fúngica, infecção bacteriana incluindo sépsia, herpes simplex, otite média

Aggiungi

Traduzioni di "Otite media" in portoghese in contesto, memoria di traduzione