Traduzione di "come sta" in finlandese
kuinka voitte, miten menee, mitä kuuluu sono le principali traduzioni di "come sta" in finlandese.
come sta
adjective
Phrase
grammatica
-
kuinka voitte
Phrasekuinka voit?
Li stiamo cercando, ma volevo sapere prima come stavi.
Halusin vain ensin nähdä kuinka voit.
-
miten menee
Phrasekuinka voit?
Sono venuta a chiederti come sta andando e per dirti che non sta andando tanto bene!
Tulin kysymään, miten menee, ja kertomaan, ettei mene hyvin.
-
mitä kuuluu
Phrasekuinka voit?
Perché la gente aggiunge frasi semplici e comuni come "ciao", "come stai", ecc.?
Miksi ihmiset lisäävät yksinkertaisia ja yleisiä lauseita, kuten "hei", "mitä kuuluu?" jne.?
-
Mostra le traduzioni generate algoritmicamente
Traduzioni automatiche di " come sta " in finlandese
-
Glosbe Translate
-
Google Translate
Frasi simili a "come sta" con traduzioni in finlandese
-
kuinka voit · kuinka voitte · miten menee · miten sujuu · miten te voitte · miten teillä menee · mitä kuuluu · mitä sinulle kuuluu · mitä teille kuuluu
Aggiungi un esempio
Aggiungi