Traduzione di "Bassa marea" in inglese

House by the River, low tide, ebb sono le principali traduzioni di "Bassa marea" in inglese.

Bassa marea
+ Aggiungi

Dizionario italiano-inglese

  • House by the River

    Bassa marea (film)

  • Mostra le traduzioni generate algoritmicamente

Traduzioni automatiche di " Bassa marea " in inglese

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Traduzioni con ortografia alternativa

bassa marea
+ Aggiungi

Dizionario italiano-inglese

  • low tide

    noun

    Durante la bassa marea, un sampan può scivolare sotto il molo.

    At low tide, a sampan can slip beneath the pier.

  • ebb

    noun

    Si e'arenata qui per la bassa marea e deve essere morta da poco.

    She got beached here by the ebb tide and she's not long dead either.

  • low water

    noun

    Livello medio delle basse maree inferiori durante le maree sizigiali in un dato sito.

    The average height of lower low water at spring tides at a location.

  • Traduzioni meno frequenti

    • ebb tide
    • reflux

Frasi simili a "Bassa marea" con traduzioni in inglese

Aggiungi

Traduzioni di "Bassa marea" in inglese in contesto, memoria di traduzione