Traduzione di "linea telefonica" in tedesco

Telefonleitung è la traduzione di "linea telefonica" in tedesco.

linea telefonica
+ Aggiungi

Dizionario italiano-tedesco

  • Telefonleitung

    Noun

    L’apparecchiatura con cui effettua i controlli, però, non è collegata a una linea telefonica.

    Er überprüft ein Gerät, das aber nicht mit einer Telefonleitung verbunden ist.

  • Mostra le traduzioni generate algoritmicamente

Traduzioni automatiche di " linea telefonica " in tedesco

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate
Aggiungi

Traduzioni di "linea telefonica" in tedesco in contesto, memoria di traduzione