Traduzione di "Timor-Leste" in italiano
Timor-Leste, Repubblica Democratica di Timor-Leste, Timor Est sono le principali traduzioni di "Timor-Leste" in italiano.
The official name of East Timor. [..]
-
Timor-Leste
Mr Amorim (Ambassador of Timor-Leste) made a statement on the situation in his country.
Amorim (ambasciatore di Timor Leste) procede a una dichiarazione sulla situazione nel suo paese.
-
Repubblica Democratica di Timor-Leste
-
Timor Est
properWe can do that. We can all do better, in Timor Leste and elsewhere.
Possiamo farcela, possiamo fare di meglio sia a Timor Est che altrove.
-
Traduzioni meno frequenti
- Timor Orientale
- Timor orientale
-
Mostra le traduzioni generate algoritmicamente
Traduzioni automatiche di " Timor-Leste " in italiano
-
Glosbe Translate
-
Google Translate
Traduzioni con ortografia alternativa
geographic terms (country level)
"timor-leste" nel dizionario inglese - italiano
Al momento non abbiamo traduzioni per timor-leste nel dizionario, forse puoi aggiungerne una? Assicurati di controllare la traduzione automatica, la memoria di traduzione o le traduzioni indirette.
Frasi simili a "Timor-Leste" con traduzioni in italiano
-
UNMIT
-
repubblica democratica di timor-leste
-
Repubblica Democratica di Timor orientale · Repubblica Democratica di Timor-Leste · Timor Orientale · Timor orientale · Timor-Leste