Traduzione di "aufrecht erhalten" in italiano

mantenere, sostenere, tenere in piedi sono le principali traduzioni di "aufrecht erhalten" in italiano.

aufrecht erhalten
+ Aggiungi

Dizionario tedesco-italiano

  • mantenere

    verb

    Wenn diese Terroristen angreifen, müssen Sie die öffentliche Ordung aufrecht erhalten.

    Quando questi terroristi ci attaccheranno, lei dovrà mantenere l'ordine.

  • sostenere

    verb

    Ohne ein funktionierendes Finanzsystem kann jedoch nichts anderes aufrecht erhalten werden.

    Tuttavia, se il sistema finanziario non funziona correttamente non è possibile sostenere null'altro.

  • tenere in piedi

    Verb

    Eine wettbewerbsfähige Werftindustrie, die in einem funktionierenden, internationalen Markt tätig sein kann, kann nicht mit Beihilfen aufrecht erhalten werden.

    Una cantieristica concorrenziale, in grado di competere sui mercati internazionali, non può essere tenuta in piedi a colpi di sussidi.

  • Mostra le traduzioni generate algoritmicamente

Traduzioni automatiche di " aufrecht erhalten " in italiano

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate
Aggiungi

Traduzioni di "aufrecht erhalten" in italiano in contesto, memoria di traduzione